Josef Kriehuber
(Wien 1800-1876) Porträt eines bürgerlichen Edelmannes, Porträt eines geistlichen Würdenträgers, Paar Lithographien, signiert und datiert "Copiert von Kriehuber 847" bzw. "Kriehuber del. 846", gedruckt bei J. Höfelich, auf Unterlage leicht fixiert, gebräunt, fleckig, o. R., (2), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
12.10.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 95,-
Josef Kriehuber
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 12.10.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.10. - 12.10.2010 |